Выбор кимоно

Итак, заявление подали, документы принесли, по времени договорились. Все, можно выдохнуть!)
Осталась мелочь – купить форму.

Обычно форму для японских единоборств называют кимоно. Это не совсем правильно, на самом деле форма называется доги, или кейкоги («кэйко» – тренировка, «ги» – одежда).

Начинающие ученики в нашей секции , в течении месяца, или двух, могут ходить на тренировки в простых спортивных штанах(длинной до голеностопа), и простой футболке. Обязательна сменная обувь, лучше всего подойдут резиновые шлепанцы, и кстати, если вы, уважаемые родители захотите нас посетить, чтобы например посмотреть как занимается ваш ребенок, вы тоже должны будете переобуться.

Далее, не отвлекаясь – время прошло, вы серьезно решили заниматься айкидо, и в этом случае уже как говориться невместно ходить на тренировки в трениках. Рекомендую покупать доги для карате, оно более легкое, не так сильно стесняет ребенка и в нем не очень жарко.

Покупать желательно в больших магазинах, в этом случае вы будете уверены(более или менее) в том, что доги пошито из вывареного хлопка и изделие не сядет в два раза при первой стирке. И даже в этом случае не стоит слишком сильно поднимать температуру при стирке, чем выше температура, тем сильнее садится доги.
При покупке обратите внимание на запаХ, не забывайте, эта покупка не для повседневной носки, а для тренировок, поэтому куртка должна быть шире. Плюс к этому, рекомендую поддевать под куртку доги белую хлопчатую футболку, она будет впитывать большую часть пота, и кимоно дольше пробудет чистым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Begin typing your search above and press return to search. Press Esc to cancel.